Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

Первая реальная конференция, в которой мне посчастливилось участвовать во время пандемии прошла 22-23 мая 2021г. в Москве в Госпитале на Мичуринском сети клиник Фомина.


Организатором и идейным вдохновителем этого мероприятия выступил Филипп Александрович Лёвшин - великолепный оперирующий гинеколог, а теперь и заведующий департаментом хирургии в только недавно открывшейся клинике.

Научно-практическая конференция в Госпитале на Мичуринском

Два дня конференции были посвящены темам эндометриоза и пролапса тазовых органов. Особенностью этого события было то, что свои презентации представляли именно оперирующие хирурги: гинекологи, урологи, колоректальные хирурги. Таким образом выступили все те доктора, сферу деятельности которых объединяют органы малого таза.

Мой доклад назывался «Уровни поддержки малого таза» и был в большей степени посвящён анатомии и функциональным аспектам при развитии различных видах пролапса тазовых органов. В конференции приняли участие около 100 докторов из разных городов нашей страны, но также была онлайн-трансляция, к которой подключилось более 400 врачей. Можно сказать, что конференция была проведена в полноценном гибридном (реальном и интернет) формате. И конечно же самой яркой частью конференции была живая хирургия - это трансляция операций в прямом эфире в аудиторию с комментариями оперирующих хирургов и возможностью задать любые вопросы.

Научно-практическая конференция в Госпитале на МичуринскомНаучно-практическая конференция в Госпитале на Мичуринском

Культурная вечерняя программа полностью соответствовала высокому уровню мероприятия! Большая благодарность Филиппу Александровичу Лёвишну и его команде за приглашение и великолепное чувство реального человеческого общения с людьми, которые разделяют ценности минимальной инвалидной хирургии!