Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

11 и 12 октября 2019г. принял участие в VI Конгрессе акшеров-гинекологов Уральского федерального округа с международным участием «Инновации в перинатальной и репродуктивной медицине», который состоялся в конференц-залах Ельцин центра в Екатеринбурге.

Организатором конгресса был Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества Минздрава России. В течение двух дней работы конгресса в четырёх параллельных залах прошло 20 сессий по самым актуальным вопросам акушерства. гинекологии и перинатологии, выступило более 120 докладчиков из разных городов России и стран Европы.

Среди приглашённых экспертов в секциях гинекологии были Лёвшин Филипп Александрович, Попов Александр Анатольевич, Гвоздев Михаил Юрьевич. Меня также пригласили организаторы для выступления с докладом. Моя лекция была в сессии «Эксклюзив эндоскопической хирургии в гинекологии» и посвящена теме техники лапароскопического шва в гинекологии. В первый день работы конгресса была проведеная секция «Инновации вагинальной пластической хирургии», где в основном поднимали проблему лечения пролапса тазовых органов.

VI Конгресс акушеров-гинекологов Уральского федерального округа «Инновации в перинатальной и репродуктивной медицине»VI Конгресс акушеров-гинекологов Уральского федерального округа «Инновации в перинатальной и репродуктивной медицине»VI Конгресс акушеров-гинекологов Уральского федерального округа «Инновации в перинатальной и репродуктивной медицине»

Также в рамках конгресса состоялся Уральский этап Всероссийского конкурса по лапароскопическому шву. Победителей определя в Москве, но уже сейчас известны призы - это поездка в учебный центр по лапароскопии в гинекологии CICE в городе Клермон-Ферран, Франция.

Большое спасибо организаторам конгресса за предоставленную возможность выступить и познакомиться с таким замечательным городом - Екатеринбург.