Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

20 и 21 сентября 2019 года принял участие в мастер-классе «Тазовая хирургия: реальность и перспективы», которая состоялась в «Южном окружном центре ФМБА России» в Ростове-на-Дону.

Темой мастер-класса было лечение всех форм пролапса тазовых органов и стрессового недержания мочи с использованием различных хирургических доступов и методов.
В конференции приняли участие междунарождные и российские эксперты, такие как Реваз Бочоришвили из Франции; Лаура Каппушева и Михаил Гвоздев из России; а также главный уролог Минздрава России - Дмитрий Пушкарь.


В течение двух дней мастер-класса было выполнено 7 операций по разным формам пролапса, таким как цистоцеле, ректоцеле, энтероцеле, апикальный пролапс и стрессовое недержание мочи.


Реваз Бочоришвили наглядно продемонстрировал преимущества лапароскопического доступа, выполнив операцию сакрокольпопексию по поводу апикального пролапса и пектопексию пациентке с цистоцеле.


Во второй день была проведена дискуссия о преимуществах, показаниях, возможностях различных методов хирургической коррекции пролапса тазовых органов в формате ток-шоу, где модератором выступил главный уролог Минздрава России Дмитрий Пушкарь.


Конференция завершилась культурной программой с прогулкой на теплоходе по реке Дон. Благодарю организаторов за интересное мероприятие и возможность получить знания!

Научно-практическая конференция (мастер-класс) «Тазовая хирургия: реальность и перспективы»Научно-практическая конференция (мастер-класс) «Тазовая хирургия: реальность и перспективы»Научно-практическая конференция (мастер-класс) «Тазовая хирургия: реальность и перспективы»Сертификат Научно-практической конференция (мастер-класс) «Тазовая хирургия: реальность и перспективы»