Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 12 по 15 июня 2019г. принял участие в сертификационном курсе по минимально инвазивной хирургии в гинекологии, который проходил в Европейской академии гинекологической хирургии в городе Лёвен, Бельгия.

Сертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологииАдминистрация Академии пригласила меня в качестве инструктора курса для чтения лекций во время теоретической части и приёма экзамена и сертификации участников. Руководителем курса была доктор Урсула Катена из Рима, со мной ей помогала доктора Федерика Камполо из Турина и Хэдвиг Траппиниер из Европейской академии гинекологической хирургии более 15 лет, это один из немногих учебных центров, имеющий аккредитацию Европейского Союза по обучению и сертификации специалистов в минимально инвазивной хирургии в гинекологии. Сертификаты и дипломы, полученные в Академии, признаются профессиональными сообществами Европейского союза, Великобритании, Американской ассоциацией гинекологов-лапароскопистов. Это очень важные документы, подтверждающие компетенцию специалиста в области эндоскопии в гинекологии, а именно - в лапароскопии и гистероскопии. Европейская Академия гинекологической хирургии основана всемирно известными профессорами-легендами минимально инвазивной хирургии в гинекологии - Арно Ваттьезом и Руди Кампо.

В течение 3х дней учебного курса слушатели из Великобритании, Испании, Португалии, Бельгии и Нидерландов получали знания по базовым навыкам по лапароскопии, лапароскопическому шву и оперативной гистероскопии. После окончания каждого дня курса слушатели заполняли специальные анкеты с оценкой работы инструкторов-экспертов, отзывы и предложения. Приятно было получать такую положительную обратную связь! Последний день учебного курса был отведён на сдачу экзамена, который разделён на практическую и теоретическую часть.

Сертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологииСертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологииСертификат сертификационного курса по минимально инвазивной хирургии в гинекологии

Благодарю профессоров Арно Ваттьеза и Руди Кампо, а также всю команду Европейской академии гинекологической хирургии за приглашение и оказанную честь быть инструктором в таком месте! Всегда с удовольствием и желанием делюсь профессиональными знаниями с интересующимися докторами!