Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

В предновогоднюю декаду декабря 2018г. отправился в Москву, чтобы принять участие в научно-практической конференции «Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты».

Научно-практическая конференция "Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты"Это уже второе такое ежегодное мероприятие, объединяющее врачей со всей нашей страны, по-настоящему влюблённых с свою специальностью. Самые актуальные темы минимально инвазивной хирургии в гинекологии были раскрыты на этой конференции. Большая часть презентаций и докладов была посвящена глубокому или тяжёлому эндометриозу, пролапсу тазовых органов, миоме матки. Обсудили проблему несостоятельности рубца после кесаревых сечений и возможности хирургической коррекции данной патологии с помощью лапароскопии и гистероскопии. Не обошлось и без темы онкологических заболеваний в гинекологии: подробно рассмотрели о возможностях современных методов поиска сигнального лимфатического узла с помощью специального оборудования и контрастного вещества, а также хирургических возможностях и перспективах лапароскопического доступа.

Научно-практическая конференция "Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты"В этой конференции среди приглашённых экспортов были ведущий онкогинеколог Санкт-Петербурга - Игорь Викторович Берлев, онкогинеколог ЦКБ №1 - Филипп Викторович Ненахов, главный уролог клиники Пирогова ФМБА России - Дмитрий Дмитриевич Шкарупа, «пионер» гистероскопии в гинекологии Роман Аскерович Аскеров, а также многие другие доктора из Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону. Конечно же самым известным среди приглашённых экспертов был Реваз Бочоришвили из Франции, который руководит обучающим центром по лапароскопии в гинекологии CICE.

Научно-практическая конференция "Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты"Большая часть конференции была отведена прямой трансляции операций по всем основным темам конференции. Операции в высоком разрешении транслировались из современной клиники Nova, занимающейся проблемами репродуктивной системы.

Отличительной особенностью именно этой конференции была трансляция всех операций и презентаций докладов в прямом эфире в интернет. Это позволило получить максимум информации даже тем докторам, которые не смогли лично присутствовать на месте проведения конференции.

Огромное спасибо и низкий поклон организатору, идейному вдохновителю и генератору данного мероприятия - Филиппу Александровичу Лёвшину! Очень рад иметь такого отличного человека и специалиста в своём ближайшем окружении! Большое спасибо за этот профессиональный предновогодний подарок!

Научно-практическая конференция "Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты"