Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 7 по 8 июня 2018г. принял участие в 5-ом международном конгрессе по эндоскопии в гинекологии Winners Meeting, который состоялся в Будапеште, Венгрия. Основной темой конгресса было всё, что связано с такими заболеваниями, как миома матки и аденомиоз.

Подробно были изложены механизмы развития заболеваний, современные методы диагностики и лечения.

Арно Ваттьеза на 5-м международном конгрессе по эндоскопии в гинекологии Winners MeetingКонгресс уже 5-й год подряд проходит под руководством профессора Арно Ваттьеза, который приглашает ведущих специалистов по эндоскопии в гинекологии со всего мира, чтобы поделиться своим опытом и последними данными по теме. Среди приглашённых экспертов были: Филипп Конинкс, Паскаль Жорж и Руди Кампо из Бельгии; Анастасия Уссия, Катарина Экзакустос и Габриэль Чентини из Италии; Хэльдар Феррейра, Сусанна Майя и Жоау Алвеш из Португалии и многие другие. Президентом конгресса в этом году был Иштван Аргай из Венгрии.

Первый день конгресса был отведен на проведение курса по анатомии под руководством Бенуа Робишона из Франции и курса по лапароскопическому шву. Меня пригласили, как докладчика и инструктора на курс по лапароскопическому шву.

Соревнование по лапароскопическому шву на 5-м международном конгрессе по эндоскопии в гинекологии Winners MeetingПеред закрытием конгресса состоялись уже традиционные соревнования по лапароскопическому шву. Я принял участие в этих соревнованиях, и профессор Арно Ваттьез лично наградил меня специальным призом - бесплатное участие в любом европейском конгрессе или учебном курсе на выбор.

5-й международный конгресс по эндоскопии в гинекологии Winners MeetingНельзя не отметить, какое великолепное место было подобрано для проведения этого конгресса - остров Маргит представляет собой полный зелени и деревьев парк в несколько десятков гектаров прямо на знаменитой реке Дунай.

Культурная программа полностью соответствовала научной! Winners meeting или встреча «победителей» - это конгресс в первую очередь для людей, которые искренне влюблены в своё дело, а именно в минимально инвазивную хирургию в гинекологии.

Сертификат участника 5-го международного конгресса по эндоскопии в гинекологии Winners Meeting5-й международный конгресс по эндоскопии в гинекологии Winners MeetingЭто общество создал профессор Арно Ваттьез из своих учеников и единомышленников, в течение последних 5 лет количество людей, которые принимают участие выросло в геометрической прогрессии. Счастлив быть частью этой профессиональной семьи! Победители всегда выигрывают!