Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

31 мая и 1 июня 2018г. принял участие в научно-практической конференции (мастер-класс) "Хирургическое лечение эндометриоза: стратегия и тактика», которая состоялась в Ростовской клинической больнице ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр ФМБА России» в Ростове-на-Дону.

Приглашённым экспертом был мой глубокоуважаемый друг и высочайший профессионал - Лёвшин Филипп Александрович из Лечебно-реабилитационного центра Минэкономразвития РФ и профессор Штыров Сергей Вячеславович.

Помимо интересной теоретической части, в аудиторию была организована трансляция операций. В первый день профессор Штыров выполнил две операции по поводу эндометриоидных кист яичников. «Высший пилотаж» в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза продемонстрировал Филипп Александрович Лёвшин. Ему досталась пациентка, которую уже несколько раз оперировали до него по поводу тяжёлого эндометриоза, но во время предыдущих операций эндометриоз не был полностью удалён. Хирургические операции по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза и так являются сами по себе самыми сложными операциями на органах малого таза, а тут ещё и вторичный фиброз и спаечный процесс из-за ранее перенесенных вмешательств.

Очень рад был встретиться с коллегами из Ростова-на-Дону, пообщаться! Многие из коллег уже стали друзьями! Хочу особенно поблагодарить доктора Карину Асвадурову, которая приезжала к нам в клинику на стажировку и совместную работу в операционной! Карина лично сделала мне особый подарок - авторский тренажёр для отработки лапароскопических навыков шитья!

Научно-практическая конференция (мастер-класс) "Хирургическое лечение эндометриоза: стратегия и тактика"Научно-практическая конференция (мастер-класс) "Хирургическое лечение эндометриоза: стратегия и тактика"Научно-практическая конференция (мастер-класс) "Хирургическое лечение эндометриоза: стратегия и тактика"авторский тренажёр для отработки лапароскопических навыков шитьяСертификат участника Научно-практической конференции "Хирургическое лечение эндометриоза: стратегия и тактика"