Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 14 по 18 мая 2018 года принял участие в III Международном конгрессе "Эндоскопические технологии в решении репродуктивных проблем женщин», который проходил на базе Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии и Института репродуктивной медицины в г. Алматы, Казахстан.

III Международный конгресс "Эндоскопические технологии в решении репродуктивных проблем женщин"В течение 5 дней для участников конгресса была подготовлена великолепная программа в разных секциях по самым актуальным вопросам минимально инвазивной хирургии в гинекологии. Среди приглашенных экспертов были профессор Арно Ваттьез, руководитель курсов по гинекологии в международном центре подготовки специалистов в эндоскопической хирургии IRCAD и заведующий отделением гинекологии в госпитале Латифа в Дубае; профессор Реваз Бочоришвили, руководитель международного центра подготовки специалистов по оперативной лапароскопии в гинекологии CICE во Франции; Шайлеш Пунтамбекар - великолепный эндоскопический хирург из Индии, который известен во всём мире благодаря своим успешным трансплантациям матки; профессор Игорь Викторович Берлев, руководитель отделения онкогинекологии в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, Санкт-Петербург.

Первые два дня были организованы пре-конгресс курсы по онкогинекологии, хирургии пролапса тазовых органов, глубокого инфильтративного эндометриоза. В течение всех дней конгресса в аудиторию была организована трансляция операций по онкогинекологии, хирургии пролапса тазовых органов и глубокого инфильтративного эндометриоза в прямом эфире с возможностью задавать вопросы оперирующим экспертам, а также подробными комментариями с их стороны. Половина трансляций операций была осуществлена в формате 3D. Это технология позволяет великолепно увидеть все анатомические структуры в совершенно наглядном формате, особенно во время диссекции в забрюшинных пространствах малого таза.

Мне посчастливилось принять непосредственное участие в операционной работе, сам ассистировал на нескольких операциях лично Арно Ваттьезу - живой легенде лапароскопии в гинекологии.

Очень понравился город Алматы, который в переводе с казахского языка означает «яблочный». Город полностью оправдывает своё название, очень много зелени, настоящий город-сад.

Благодарю организаторов: компанию Karl Storz, Талгата Кудайбергенова, Ерлана Кукубассова и Данияра Джакупова за интересную научную и практическую часть конгресса, за великолепную культурную программу! Рад побывать впервые в Казахстане, приобрести новых друзей-коллег и единомышленников!

III Международный конгресс "Эндоскопические технологии в решении репродуктивных проблем женщин"III Международный конгресс "Эндоскопические технологии в решении репродуктивных проблем женщин"Сертификат участника III Международного конгресса "Эндоскопические технологии в решении репродуктивных проблем женщин"