Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 17 по 18 ноября 2017г. принял участие в конференции «Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты», которая проходила в Москве на базе ФБУЗ Лечебно-реабилитационного центра Министерства экономического развития РФ.

Меня пригласили выступить в качестве докладчика. Тема моей презентации была «Миомэктомия от А до Я», где я подробно постарался рассказать о практических моментах и деталях выполнения лапароскопической миомэктомии, а также привёл данные и результаты операций иностранных коллег со всего мира.

Организатором и идейным вдохновителем конференции был Филипп Александрович Лёвшин, великолепный хирург, мой друг и учитель. На конференцию в качестве докладчиков были приглашены профессор, руководитель отделения онкогинекологии института им.Блохина - Игорь Викторович Берлев из Санкт-Петербурга; ведущий научный сотрудник Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии - Антон Андреевич Фёдоров; зав. операционным блоком Перинатального Центра г.Ярославль - Александр Михайлович Кабешов; ведущий онкогинеколог ЦКБ Управления делами Президента РФ - Филипп Викторович Ненахов; доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета - Евгений Юрьевич Глухов; руководитель отделения инновационной онкологии и гинекологии НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова - Григорий Николаевич Хабас. Более 80 участников не только из Москвы, но и из других городов России, приняли участие в конференции.

Помимо интересных докладов, была организована прямая трансляция операций в отличном качестве, которые выполнял Филипп Александрович Лёвшин вместе с коллегами. Во время живой хирургии Филипп Александрович вместе со мной в качестве ассистента выполнил лапароскопическую сакрокольпопексию по поводу пролапса тазовых органов. Филипп Викторович Ненахов продемонстрировал гистерэктомию с тазовой лимфаденэктомией при раке эндометрия. Также были проведены операции пациенткам с такими диагнозами, как миома матки и эндометриоз.

Конференция завершилась культурным вечером в Центре современного искусства «Винзавод» под живую джазовую музыку известного московского коллектива - Moscow Regtime Band.

Огромное спасибо организаторам, лично Филиппу Алекандровичу Лёвшину, за приглашение принять участие в таком мероприятии!

 

 Конференции Лапароскопия в гинекологии - практические аспектыКонференции Лапароскопия в гинекологии - практические аспектыКонференции Лапароскопия в гинекологии - практические аспектыКонференции Лапароскопия в гинекологии - практические аспекты