Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

C 8 по 10 июня 2017г. принял участие в международной конференции по эндоскопии в гинекологии 4th International Winners Meeting, которая прошла в Риме, Италия.

Основной темой конференции была «Гистерэктомия», всё что связано с диагнозами, для которых необходимо хирургическое удаление тела матки с шейкой или без. Конференция проводилась под руководством профессора Арно Ваттьеза, который фигурирует практически в каждой новости на моём сайте.

На конференцию был приглашён Гарри Рич - американский гинеколог, который является легендарной личностью. Он является пионером в эндоскопической гинекологии, в 1988г. впервые в мире выполнил гистерэктомию лапароскопическим доступом.

Среди известных экспертов были Жак Аму из Франции, Антонио Сетубал, Хэльдар Феррейра, Соня Бората, Филиппа Осорио из Португалии, Аттила Ди СпецеГабриэль Чентини, Эрико Зуппи и Анастасия Уссия из Италии, Филипп Конинкс из Бельгии, Армандо Ромео, Фернанада Асенсио из Бразилии, Альберто Васкес, Кристина Редондо и Рамон Ровио из Испании и многие другие.

Конференция была очень насыщенной в информационном содержании. Были подробно рассмотрены самые современные техники, оборудование и инструментарий для выполнения операции гистерэктомии с помощью минимально инвазивного доступа - лапароскопии, а также влагалищным доступом. Поднимались вопросы о необходимости удаления тела матки вместе с шейкой, проведения супрацервикальной гистерэктомии с сохранением шейки матки. Радикальная гистерэктомия - операция выполняемая при онкологических заболеваниях в гинекологии. Интересный доклад подготовила женская группа итальянских врачей о сексуальных и психологических аспектах жизни пациентки после удаления матки.

Первый день конференции был посвящён пре-конгресс курсам по анатомии и лапароскопическому шву. Меня пригласили выступить с лекцией «Альтернативные техники интракорпоральных узлов" в рамках пре-конгресс курса по лапарсокопическому шву, что я и сделал.

Winners Meeting - неформальная конференция: по вечерам участники вместе с экспертами гуляли по Вечному городу, обмениваясь опытом, знакомились с великолепной итальянской кухней.

Руководитель Арно Ваттьез - лучший из лучших эндоскопических хирургов в гинекологиии, подготовил целую плеяду великолепных хирургов по всему миру. И я стараюсь следовать за ним всюду, чтобы накапливать знания, опыт и максимально точно воспроизводить его технику эндоскопических операций.

 

Конференция по эндоскопии в гинекологии 4th International Winners MeetingКонференция по эндоскопии в гинекологии 4th International Winners MeetingСертификат участника конференции по эндоскопии в гинекологии 4th International Winners Meeting