Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

В мае 2017г. отправился в город Сан-Паулу, Бразилия, куда меня пригласил эксперт в области лапароскопического шва, профессор, директор учебного центра и образовательных курсов Karl Storz Латинская Америка - Армандо Ромео.

Это человек с невероятной харизмой, безумно влюблён в свою работу, Армандо Ромео посвятил более 15 лет изучению техники лапароскопического шва и узлов, разработал и внедрил в производство иглодержатели для лапароскопии.

Ключом к безопасным швам является обязательная крепость узлов, которые ни в коем случае не должны развязываться даже при очень серьёзных нагрузках.
«Правило гладиатора по Ромео» - авторская техника завязывания интракорпоральных узлов от Армандо Ромео, которое опубликовано во многих книгах по лапароскопической хирургии. Армандо Ромео изучил более 2000 узлов и их комбинаций, таким образом выявил несколько наиболее крепких и устойчивых.

Армандо лично читал мне свои лекции. Так как потом проводились занятия для группы бразильских врачей на португальском языке.

В течение 4х дней с утра и до вечера мы отрабатывали практические навыки на специально подготовленных тренажёрах, имитирующих реальные ситуации требующие наложения швов, в том числе оценивалось время и качество (удаление миомы матки с ушиванием стенок матки, ушивание стенок влагалища, стенок мочевого пузыря, кишечника, крупных сосудов, наложение анастомозов между уретрой и мочевым пузырём).

Армандо Ромео подготовил большое количество специалистов в области лапароскопии в странах Латинской и Северной Америки, Европы по таким специальностям, как хирургия, гинекология, урология, колопроктология и другие.

Также в Бразилии я встретился со своим давним другом и одним из лучших оперирующих врачей Бразилиии - Родриго Фернандесом, учеником профессора Арно Ваттьеза.

Каждый день, который мы посвящаем любимому делу, открывает нам новые детали и новые возможности!

 

Продвинутый курс подготовки экспертов тренеров по лапароскопическому швуПродвинутый курс подготовки экспертов тренеров по лапароскопическому швуПродвинутый курс подготовки экспертов тренеров по лапароскопическому швуПродвинутый курс подготовки экспертов тренеров по лапароскопическому швуСертификат Продвинутый курс подготовки экспертов тренеров по лапароскопическому шву