Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 7 по 10 октября 2015г. принял участие в 24-ом конгрессе Европейского общества гинекологов эндоскопистов (ESGE), который проводился в Будапеште, Венгрия.

На конгрессе в течение 4х дней были рассмотрены самые актуальные вопросы лапароскопии и гистероскопии в гинекологии, современные подходы к хирургическому лечению миомы матки, эндометриоза, пролапса тазовых органов у женщин, кист яичников, онкологической патологии. Были доложены самые современные данные и результаты по трансплантации матки, проводимые операции группой шведских хирургов. За последние два года в мире было выполнено 9 успешных трансплантаций матки, 4 женщины успешно родили после проведенных трансплантаций. В рамках конгресса проводилась выставка самого современного оборудования и инструментов. Компания Olympus впервые в мире представила 4K камеру и монитор для проведения лапароскопий и гистероскопий. Во время конгресса проводилась трансляция операций по поводу эндометриоза и миомы матки, оперирующими хирургами были мои друзья - Марчелло Чеккарони из Италии и Хэльдар Феррейра из Португалии.


Я выступил на конгрессе с докладом о лапароскопической гистерэктомии по поводу эндометриоза и миомы матки, представил видео интересного случая операции, проведенной мной в конце августа 2015г. За предоставленный материал лекции и видео был положительно оценен Европейским обществом гинекологов эндоскопистов, победил в конкурсе лекций и получил приз - оплаченную конференцию «3-ю Международную встречу Европейского общества гинекологов эндоскопистов», которая состоится в июне 2016г. в Барселоне.

 

 

 

24-ый конгресс Европейского общества гинекологов эндоскопистов (ESGE)24-ый конгресс Европейского общества гинекологов эндоскопистов (ESGE)24-ый конгресс Европейского общества гинекологов эндоскопистов (ESGE)24-ый конгресс Европейского общества гинекологов эндоскопистов (ESGE)