Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

В августе 2015г. отправился в Москву, где в течение недели оперировал вместе с Филиппом Александровичем Лёвшиным. Лапароскопические операции проводились в Лечебно-реабилитационном центре Минэкономразвития РФ.

Нами было выполнено 7 операций по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза, миомы матки, эндометриоидных кист яичников, фибромы яичников и др. Удаление миоматозных узлов проводилось по самой современной методике: для предотвращения кровопотери во время операции на первом этапе проводили диссекцию (выделение из тканей) маточных артерий с обеих сторон у места отхождения их от внутренних подвздошных артерий. После того как были выделены маточные артерии с обеих сторон на них накладывали клипсы для временной остановки кровотока в матке. Эта методика позволяется проводить операцию практически без крови!

Такие выездные операции чрезвычайно важны для хирургов, которые постоянно стремятся к своему профессиональному росту. Оперируя с лучшими хирургами, обращаешь внимание на любые детали, из которых складывается правильно и качественно выполненная операция, что является залогом здоровья пациентки. Всегда стараюсь извлечь для себя что-то новое из таких совместных операций, взять лучшее у лучших!

 

 IMG 2225IMG 2227IMG 2236