Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

C 28 по 31 мая 2015г. я принял участие в мастер-классе «Актуальные вопросы лапароскопии в хирургии, акушерстве и гинекологии», который проводился в клинике СМТ, город Санкт-Петербург.

Большим событием в проведении этого мастер-класса стал приезд самого известного в мире лапароскопии гинеколога - Арно Ваттьеза. Он стоял у истоков лапароскопии, одним из первых в мире выполнил большинство операций в гинекологии лапароскопическим доступом. Арно Ваттьез прочитал несколько ключевых лекций по анатомии малого таза, энергиям в лапароскопии, технике лапароскопического шва. Нельзя оценить возможность, которая была предоставлена в личном общении с этим легендарным хирургом!

Так же ежедневно по 4ч проводились занятия под руководством Арно Ваттьеза на тренажерах по лапароскопическому шву в учебном центре Karl Storz для отработки в совершенстве этого навыка. В последний день мастер-класса были вручены сертификат и удостоверение о повышении квалификации.

 

Мастер-класс в Санкт-Петербурге Мастер-класс в Санкт-Петербурге Мастер-класс в Санкт-Петербурге Мастер-класс в Санкт-Петербурге Мастер-класс в Санкт-Петербурге