Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 24 по 26 февраля 2022 в Дубае ОАЭ прошёл 7-й международный конгресс по минимально инвазивной хирургии в гинекологии "ЭндоДубай 2022".

Президентом конгресса в этом году был Реваз Бочоришвили из Франции. А главным научным руководителем и организатором конгресса был всемирноизвестный профессор, блестящий хирург и учитель - Арно Ваттьез.

В период проведения конгресса в Дубае проходит Всемирная выставка "Дубай Экспо 2020", поэтому девиз конгресса звучал так: «Эндо встречает экспо».

Более 100 экспертов со всего мира были приглашены для презентации своих докладов, операций, обмена мнений. Мне посчастливилось быть в числе приглашённых докладчиков и экспертов. Помимо доклада на специальной сессии для резидентов, мне доверили быть председателем сессии видео операций. На этой сессии доктора из разных стран представили свои интересные случаи и продемонстрировали выдающуюся хирургическую технику.

Программа конгресса была разбита на три насыщенных дня с разными сессиями, включающие в себя обновленные данные по эндометриозу, пролапсу тазовых органов, миоме матки, онкогинекологии. Также стоить отметь сессию инноваций в гинекологической хирургии, где с помощью самых современных технологий можно значительно улучшить качество оказания помощи пациентам.

По традиции в первый день конгресса был проведён марафон живой хирургии: это 10 операций с абсолютно разными диагнозами, выполненные лучшими представителями минимально инвазивной хирургии в гинекологии. Особая гордость, что среди оперировавших докторов был мой друг и коллега - Филипп Александрович Лёвшин, а единственную роботическую операцию продемонстрировал Александр Анатольевич Попов.

Проведение такого масштабного конгресса в реальном формате даёт надежду на восстановление живого общения, объединяет людей и мотивирует быть ещё лучше!

Международный конгресс "ЭндоДубай 2022"Международный конгресс "ЭндоДубай 2022"Международный конгресс "ЭндоДубай 2022"Сертификат Международного конгресса "ЭндоДубай 2022"