Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

В начале июня отправился в Геленджик, где 5 июня 2021 на базе многопрофильного медицинского центра СОГАЗ состоялся мастер-класс по гамак-сакрокольпопексии, авторской операции Дмитрия Николаевича Субботина.

 

В течение дня было выполнено 3 операции пациенткам с пролапсом переднего отдела и сочетанием переднего и апикального пролапсов. Нестандартный подход в решении проблемы тазового дна с использованием уникального инструментария. Особенностью проведения операций было выполнение с помощью 3D видеокамеры, таким образом можно было видеть анатомию органов и тканей при полном эффекте погружения.

Мастер-класс "3D лапароскопия в гинекологии"Мастер-класс "3D лапароскопия в гинекологии"Мастер-класс "3D лапароскопия в гинекологии"

В мастер-классе приняли участие 5 докторов из Ростова-на-Дону, Москвы, Новороссийска и Краснодара. Формат мероприятия позволил всем участникам всё время находиться в операционной в непосредственной близости к оперирующим хирургам. Благодарен за возможность оперировать в клинике СОГАЗ совместно с Дмитрием Николаевичем! Спасибо организаторам за приглашение! Был рад общению со своими коллегами!