Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 23 по 25 мая 2019г. принял участие в международной конференции «Достижения и перспективы лапароскопии в гинекологии»

Конференция состоялась на базе регионального госпиталя медицинской корпорации Evex в Тбилиси, Грузия.

Меня пригласили организаторы конференции принять участие в качестве эксперта. Среди приглашённых экспертов были профессора Арно Ваттьез, Реваз Бочоришвили из Франции; Шайлеш Пунтамбекар из Индии; Лаура Каппушева и Виталий Беженарь из России. Более 250 человек из России, Грузии, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Латвии приняли участие в этой конференции.

Достижения и перспективы лапароскопии в гинекологии. 23-25 мая 2019. Тбилиси, Грузия


Достижения и перспективы лапароскопии в гинекологии. 23-25 мая 2019. Тбилиси, ГрузияВ течение трёх дней проведения конференции были представлены доклады по хирургическому лечению глубокого инфильтративного эндометриоза эндометриодных кист яичников, пролапса тазовых органов, рака шейки матки, «ниш» или несостоятельности рубца после кесарева сечения. Хочется особенно выделить презентацию хирургической техники уникальной операции Шайлеша Пунтамбекара из Индии, который первым в мире выполнил трансплантацию матки с использованием лапароскопического доступа для забора донорского органа.

Третий день был полностью посвящён гистероскопии в гинекологии. Лаура Каппушева представила доклады по возможностям современной операционной гистероскопии и гистерорезектоскопии для удаления субмукозной миомы матки, полипов тела матки и шейки матки, внутриматочных перегородок и синехий (спайки внутри матки).

Помимо интересной теоретической части во время конференции ежедневно в прямом эфире выполнялись операции: по глубокому инфильтративному эндометриозу, пролапсу тазовых органов, раку шейки матки, миоме матки. Также были проведены три внутриматочных хирургических вмешательства с помощью гистероскопического доступа для удаления внутриматочной перегородки, субмукозной миомы матки и полипа эндометрия.

Достижения и перспективы лапароскопии в гинекологии. 23-25 мая 2019. Тбилиси, ГрузияДостижения и перспективы лапароскопии в гинекологии. 23-25 мая 2019. Тбилиси, ГрузияСертификат международной конференции «Достижения и перспективы лапароскопии в гинекологии». 23-25 мая 2019. Тбилиси, Грузия

Большая честь и удовольствие принять в подобном мероприятии, где приглашены всемирноизвестные эксперты! Огромная благодарность организатором и принимающей стороне за приглашение на такое значительное научно-практическое мероприятие!