Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 21 по 23 февраля 2019г. принял участие в 4-й международной конференции «Эндо Дубай 2019», которая состоялась в Дубае, Объединённые Арабские Эмираты. Это крупнейшее научно-практическое событие на Ближнем Востоке, собравшее более 100 международных экспертов из стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Международная конференция "Эндо Дубай 2019"

Организатором, идейным вдохновителем и председателем научной комитета являлся профессор Арно Ваттьез, на имя которого приехали около 1000 участников. Президентами конгресса были профессора Жак Мареску (основатель и директор IRCAD) и Жак Донне из Брюсселя.

Международная конференция "Эндо Дубай 2019"Основная тема конференции - тазовая боль. Арно Ваттьез пригласил меня в качестве докладчика выступить с лекцией «Всё, что должен знать гинеколог о тазовых нервах». Оригинальной идеей было организовать и пригласить колопроктологов, чья специальность находится на стыке с профессией оперирующего гинеколога. Специальные сессии, мастер-классы и доклады колопроктологов позволили задать интересующие вопросы и обсудить все современные тенденции в лечении эндометриоза толстого кишечника.

На конференции прошли сессии по нервопельвиологии - новому направлению в гинекологии, позволяющему заниматься лечению тазовой боли, связанной с конкретными нервными структурами в малом тазу женщины. Во время конференции был организован «хирургический марафон», где в прямом эфире было выполнено 5 операций по диагнозам, вызывающим значительную тазовую боль у женщин. Это и глубокий инфильтративный эндометриоз, аденомиоз и миома матки, пролапс тазовых органов, вообщем все заболевания, требующие наибольшего профессионализма, знаний и опыта от оперирующего хирурга.

На конференции был организован большой стенд, посвященный истории лапароскопии. Все основные вехи, легендарные личности и технологии, которые перевернули лапароскопию в мире не только гинекологии, но и других специальностей, были отражены на стене длиной более 15м.

Международная конференция "Эндо Дубай 2019"Сертификат Международной конференции "Эндо Дубай 2019"

Стоит отметить и замечательную культурную программу на конференции. Гала-ужин был организован в знаменитом районе Дубая - Пальма Джумейра. Это насыпной остров в форме пальмы в Персидском заливе. Большая честь быть приглашённым экспертом на такое значимое мероприятие в мире минимально инвазивной гинекологии!

Благодарю профессора Арно Ваттьеза за оказанное доверие, буду оправдывать его и впредь!