Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

В конце января 2019г. отправился в старейший университетский город Бельгиии - Лёвен. Меня пригласили в Европейскую академию гинекологической хирургии прочитать лекции по лапароскопическому шву и принять экзамен у участников и слушателей курса.

Сертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологии в Европейской академии гинекологической хирургииЕвропейская академия гинекологической хирургии - это один из наиболее успешных образовательных проектов по минимально инвазивной хирургии в гинекологии. Академия основана в 2005г. всемирно известными профессорами Руди Кампо и Арно Ваттьезом. Эта академия аккредитована европейскими медицинскими сообществами по эндоскопической хирургии в гинекологии и медицинскими факультетами европейских университетов для сертификации докторов по специальностям бакалавр эндоскопии, минимально инвазивный хирург в гинекологии, лапароскопический тазовый хирург, диагностическая визуализация в минимально инвазивной хирургической гинекологии. Директор академии, пионер офисной и оперативной гистероскопии - профессор Руди Кампо.

Сертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологии в Европейской академии гинекологической хирургииРуководителем курса был самый известный профессор гинекологии Кипра - Василис Танос. Среди приглашённых менторов была Бедая Амро из ОАЭ (работает с профессором Арно Ваттьезом); Бранка Зегура из Словении, Хелена Ван Кереброкк из Бельгии. Группа докторов из Италии, Испании, Португалии, Великобритании, Швейцарии в течение двух дней слушали лекции и отрабатывала практические навыки по лапароскопии и гистероскопии на специально подготовленных тренажёрах. На третий день слушатели сдавали экзамен по практическим навыкам и теоретический тест для сертификации.

Приятно было отметить прогресс слушателей курса в части практических навыков! Если в первый день упражнения по лапароскопическому шву удавались лишь части группы, то на экзамене можно было отметить всю группу, выполнявшую задания за отведенный промежуток времени и соответствующие критериям положительной оценки.

Сертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологии в Европейской академии гинекологической хирургииСертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологии в Европейской академии гинекологической хирургииСертификационный курс по минимально инвазивной хирургии в гинекологии в Европейской академии гинекологической хирургииСертификат сертификационного курса по минимально инвазивной хирургии в гинекологии в Европейской академии гинекологической хирургии/


Для меня большая честь быть среди приглашённых экспертов и менторов данного курса. Имя Европейской академии гинекологической хирургии известно многим докторам, кто собирается аккредитоваться в Европе по соответствующим специальностям. Большое спасибо профессорам Арно Ваттьезу и Руди Кампо за оказанное доверие и тёплый приём! Всегда рад новым встречам!