Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 1 по 3 февраля 2018 года принял участие в международном конгрессе по минимально инвазивной хирургии в гинекологии Эндо Дубай 2018, который проходил в Дубае, ОАЭ.

Участие в международном конгрессе "Эндо Дубай 2018"Меня пригласил руководитель конгресса - профессор Арно Ваттьез.
В мероприятии приняли участие более 500 докторов из разных стран мира. В этот раз было очень много участников из России и соседних стран, для них был организован синхронный перевод. Я перевёл несколько докладов для русскоязычной аудиториии.

Хочется отметить интересную программу этого конгресса, которую составлял лично Арно Ваттьез.

В первый день был организован «Хирургический марафон»: с 9 утра и до 7 вечера ежечасно ведущие мировые эксперты в лапароскопической хирургии в гинекологии демонстрировали видео своих операций, посвященное конкретной теме, без монтажа.

Среди приглаженных экспертов были: Реваз Бочоришвили, Бенуа Робишон, Мишель Коссон из Франции; Антонио Сетубал и Филиппа Осорио из Португалии; Шайлеш Путамбекар из Индии; Мишель Мюллер из Германии; Вильям Кондо из Бразилии; Решад Пэйсик из США и другие.

Участие в международном конгрессе "Эндо Дубай 2018"Основными темами, представленных видео: пошаговая анатомия малого таза при выполнении онкологических операций, диссекция центральных и латеральных пространств малого таза; стратегии по отношению к прямой кишке при поражении глубоким инфильтративным эндометриозом; сложные случае миомэктомий и гистерэктомий.

В течение следующих дней в нескольких залах параллельно шли сессии по проласу тазовых органов, эндометриозу, онкологии в гинекологии, гистероскопии. Также были организованы мастер-классы по лапароскопическому шву, оперативной гистероскопии, подробному разбору стандартных гинекологических операций: гистерэктомии, миомэктомии, сакрокольпопексии, резекции эндометриодного инфильтрата.

Все сессии были интерактивными, любой имел возможность задать вопрос докладчику или эксперту.

Участие в международном конгрессе "Эндо Дубай 2018"Сертификат участиника международного конгресса "Эндо Дубай 2018"Культурная программа включала гала-ужин на территории великолепной виллы бизнес-консультва России в ОАЭ.

Уверен, что каждый доктор, который принял участие в этом конгрессе, получил бесценные знания и информацию. Это наверняка должно иметь отражение в практической работе.

Большая честь быть среди приглашенных людей и иметь возможность принять в подготовке и организации такого масштабного конгрессе в этой части мира!