Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 20 по 22 октября 2016 года принял участие в 8-ом Международном Научном Конгрессе Оперативная гинекология - новые технологии.

Конгресс по традиции проходит на базе Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта в живописном месте и историческом центре Санкт-Петербурга - на стрелке Васильевского острова.

В течение 3х дней конгресса проводились секции по всем направлениям современной оперативной гинекологии: эндометриоз, миома матки, бесплодие, онкогинекологические заболевания, пролапс тазовых органов и другие. В качестве международных экспертов были приглашены такие всемирно известные эндоскопические хирурги-гинекологи, как Арно Ваттьез, Дени Керлё, Реваз Бочоришвили из Франции, Марио Мальзони из Италии, Кристард Кёлер из Германии, Георг Кекштайн из Австрии.

8-й международный Научный Конгресс Оперативная гинекология - новые технологии8-й международный Научный Конгресс Оперативная гинекология - новые технологии8-й международный Научный Конгресс Оперативная гинекология - новые технологии

Мне выпала огромная честь оперировать во время конгресса и ассистировать таким экспертам, как Марио Мальзони и Арно Ваттьез. Мы выполнили 4 оперативных вмешательства с  прямой трансляцией в актовый зал, где более 400х участников конгресса наблюдали за ходом операций. Величайший хирург Арно Ваттьез в паре со мной выполнил операции по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза с поражением задней стенки влагалища и стенки прямой кишки, радикальную гистерэктомию с тазовой лимфаденэктомией по поводу рака эндометрия и сакрокольпопексию с сохранением матки по поводу пролапса тазовых органов. Это прекрасная возможность участвовать в операции с таким выдающимся хирургом, который является пионером и непревзойдённым экспертом в нашей специальности! Я благодарен Арно Ваттьезу и организатором конгресса за приглашение и предоставленную возможность лично ассистировать на таких операциях!

Конгресс прошёл буквально на одном дыхании, все работали чётко и слаженно! Очень рад, что мне посчастливилось принять участие в данном мероприятие именно в такой роли! День ото дня необходимо учиться и прилагать максимум усилий для прогресса! Залог безопасных операций - безупречное знание анатомии и прецизионная техника оперативных вмешательств!

 

8-й международный Научный Конгресс Оперативная гинекология - новые технологии8-й международный Научный Конгресс Оперативная гинекология - новые технологии