Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 19 по 20 мая 2016г. принял участие в конференции и мастер-классе «Продвинутая лапароскопическая хирургия в гинекологии», который проводился в Тбилиси, Грузия.

Мастер-класс проводился в одной из наиболее современных медицинских клиник Тбилиси, которая имеет название «Медицинский центр Innova». В качестве экспертов были приглашены Арно Ваттьез, который в настоящее время работает в госпитале Латифа в Дубае, ОАЭ; Реваз Бочоришвили руководитель учебного центра по лапароскопии в гинекологии и консультант гинекологического отделения университетской клиники в Клермон-Ферране, Франция; Виталий Беженарь, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.


Основными темами были правила выполнения лапароскопических операций, техника стандартных и продвинутых лапароскопий, а также демонстрация "живой хирургии», то есть операции в прямом эфире с трансляцией в аудиторию и возможностью задавать вопросы во время операции. Были продемонстрированы такие операции, как миомэктомия с удалением большого миоматозного узла, тотальная лапароскопическая гистерэктомия, промонтофиксация с сохранением матки. Арно Ваттьез выполнил сложную операцию по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза с удалением инфильтрата по задней стенке влагалища размерами 4х6см.


В конференции приняли участие более 300 участников из республик бывшего СССР: из России, Грузии, Армении, Украины, Латвии, Литвы. В очередной раз получил бесценный опыт в деталях выполнения сложных лапароскопических операций, завёл новые знакомства со своими коллегами из других стран.

 

 

Участие в конференции и мастер-классе Продвинутая лапароскопическая хирургия в гинекологииУчастие в конференции и мастер-классе Продвинутая лапароскопическая хирургия в гинекологииСертификат конференции Продвинутая лапароскопическая хирургия в гинекологии