Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

С 25 по 27 сентября 2015г. принял участие в научно-практической конференции «Миома. Эндометриоз.Рак» , которая состоялась в Нижнем Новгороде, на базе Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России..

Первый день конференции был посвящен живой хирургии: велась трансляция из операционной в конференц-зал. Оперировал ведущий гинеколог Италии - Марчелло Чеккарони, Верона. Операция выполнялась пациентке с глубоким инфильтративным эндометриозом ректовагинальной перегородки с обширным поражением и стенозом прямой кишки. Марчелло блестяще проводил диссекцию анатомических пространств, так как сам является создателем и руководителем курсов по хирургической анатомии.

На конференции были подробны рассмотрены основные направления в гинекологической хирургии. Наибольший интерес у участников вызвал специализированный мастер-класс по лапароскопии пролапса, миомы и эндометриоза, который провёл мой друг и учитель - Филипп Александрович Лёвшин. В очередной раз увидел интересные детали в гинекологической хирургии, приобрёл новые знакомства!

 

 

 

Научно-практическая конференция «Миома. Эндометриоз.Рак»Научно-практическая конференция «Миома. Эндометриоз.Рак»Сертификат Научно-практическая конференция «Миома. Эндометриоз.Рак»