Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

В начале июня 2015г. отправился в Португалию, где в 50км южнее Лиссабона, на полуострове Троя принял участие в международной конференции по эндоскопии в гинекологии «2nd International Winners Meeting».

Состав участников был со всех уголков планеты: оперирующие врачи из Европы (Портуалия, Испания, Франция, Бельгия, Германия, Италия, Финляндия), Турции, Кувейта, Индии, Китая, Тайланда, Канады, США, Аргентины, Бразилии, Чили и др. Основная тема конференции  - «Энергии в эндоскопии».  Подробно разобраны все виды энергий, применяемых в хирургии на сегодняшний день, такие как электрическая, ультразвуковая, лазерная и другие. Приглашены были эксперты в эндоскопической гинекологии с мировыми именами, такие как Кейт Исааксон из Бостона, Антонио Сетубал из Лиссабона, Решад Пейсик из Луисвилля. Возглавлял конференцию Арно Ваттьез, его имя много раз упоминается на моем сайте, человек, пишущий своими хирургическими операциями историю современной лапароскопии, одним словом - легенда! В период конференции успешно сдал многоэтапный экзамен Европейской академии гинекологической хирургии и получил сертификат и диплом Минимально инвазивного гинекологического хирурга. Данный сертификат и диплом признается абсолютно всеми эндоскопическими обществами и ассоциациями хирургов и гинекологов мира, даёт право на выполнение любых эндоскопических операций в гинекологии.


На конференции выступил с докладом видео сложного случая миомы матки и операции «Миомэктомия», которую провёл в конце марта 2015г. Получил положительные оценки экспертов за технику выполнения данной операции, комментарии и вопросы коллег с разных стран мира. Также награжден сертификатом за презентацию такой операции.

 

 

2-я Международная встреча Европейского общества гинекологов эндоскопистов2-я Международная встреча Европейского общества гинекологов эндоскопистов2-я Международная встреча Европейского общества гинекологов эндоскопистов 2-я Международная встреча Европейского общества гинекологов эндоскопистов2-я Международная встреча Европейского общества гинекологов эндоскопистов2-я Международная встреча Европейского общества гинекологов эндоскопистов