Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

14 мая 2015г. по приглашению на несколько дней отправился в Новосибирск, где  мы вместе с Филиппом Александровичем Лёвшиным (laparo.ru) провели мастер-класс по теме «Хирургия тазового дна» в клинике Центр новых медицинских технологий, расположенной в Академгородке Новосибирска.

Мы выполнили показательную операцию по поводу пролапса тазовых органов у женщин (выпадению женских половых органов), которая носит название сакрокольпопексия или сакровагинопексия. На сегодняшний день - это «золотой стандарт» в хирургической коррекции подобного заболевания, как пролапс. Лапароскопическим доступом забрюшинно устанавливается полипропиленовый протез-сетка, которая фиксируется к необходимым анатомическим образованиям, выполняет роль здоровой тазовой фасции, которая должна в норме поддерживать женские половые органы на определенном уровне.

Операция в прямом эфире транслировалась в конференц-зал, где за её ходом наблюдали более 40 врачей-гинекологов и урологов г. Новосибирска, после этого выступили с докладами о технических особенностях выполнения лапароскопии, сакровагинопексии.

 

Мастер-класс в НовосибирскеМастер-класс в НовосибирскеМастер-класс в Новосибирске