Доктор
МАТВЕЕВ АНТОН МАРКОВИЧ

 

Лапароскопические операции в гинекологии

Получить консультацию

Первые выходные ноября выдались чрезвычайно интересными с профессиональной точки зрения.

Первые выходные ноября выдались чрезвычайно интересными с профессиональной точки зрения. По приглашению принял участие и выступил с лекцией на конференции, организованной Центром хирургии эндометриоза на базе московского «Госпиталя на Мичуринском» сети Клиник Фомина.

В течение двух двух дней 24 эксперта из разных городов нашей страны делились своими знаниями, опытом и данными в своих презентациях. В аудитории находилось более 120 человек, при этом одновременно была и онлайн-трансляция конференции. На пике к трансляции подключились 150 докторов.

Конференция была разделена на две темы. Первый день посвятили диагностике и лечению глубокого инфильтративного эндометриоза, во второй день подробно разобрали вопросы пролапса тазовых органов. Нельзя представить себе серьёзное мероприятие по хирургии без живой трансляции операции. Так было и в этот раз: выполнено 2 операции с использованием 3D видеокамеры по поводу тяжёлого эндометриоза и сакрокольпопексия для коррекции пролапса женских половых органов. Особенностью живой хирургии в этот раз была трансляция ультразвуковой диагностики, выполненная врачами-экспертами непосредственно перед стартом операции. Таким образом буквально через несколько минут от заключения докторов ультразвуковой диагностики, в самом начале лапароскопической хирургии можно было лично убедиться в их высочайшем квалификации и компетенции.

Хочу выразить слова благодарности и уважения главному идеологу этого мероприятия - моему дорогому другу, коллеге и единомышленнику Филиппу Александровичу Лёвшину! Спасибо за возможность быть частью такого классного события в нашей профессиональной сфере!

Учебно-практическая конференция с прямой трансляцией УЗИ и лапароскопической хирургиейУчебно-практическая конференция с прямой трансляцией УЗИ и лапароскопической хирургиейУчебно-практическая конференция с прямой трансляцией УЗИ и лапароскопической хирургиейУчебно-практическая конференция с прямой трансляцией УЗИ и лапароскопической хирургией